Санечка Новикова

Я хочу преобрести Wi-Fi роутер. Но не простой, а встроенный в пк в виде платы. что это такое вообще?

Я хочу преобрести Wi-Fi роутер. Но не простой, а встроенный в пк в виде платы. Все из-за того, что при использовании обыкновенного роутера надо вынимать шнур инета из компа и вставлять в роутер, (на компе wi-fi нет) если понадобится на компе инет, надо опять вынимать провод из роутера и пихать его назад в комп... слишком долгие процедуры, однако. По этому я решил что лучше будет встроенный модуль, так как и на компе будет инет, и wi-fi будет раздаваться. Разъясните мне, пожалуйста, что такое встроенный модуль wi-fi и как его установить.

Руслан Ламан

Есть такая штука, вставляется в PCI-слот на материнке, да только раздавать Инет у тебя не получится. Инет будет только либо у тебя, либо у того, кто подключится через Wi-Fi. А Wi-Fi роутер - это совершенно другое, он не встраивается в комп, а стоит отдельным блоком. К нему подключается провод от сети, и уж он раздает Инет по проводам и через Wi-Fi . Пример - DIR-320, один из дешевых: http://market.yandex.ua/model.xml?hid=723087&modelid=2094700&clid=502

Константин Харитонов

встроенный - впаянный чипсет в материнку и дополнительного или внешнего не требует

Кс
Ксения

Бред. Прекрасно все можно подключить-по проводу комп и по вифи кпк\смарт\ноут. Попроси друга с прямыми руками сделать. Сам не суйся. Или напиши в своем браузере http\\ 192. 168. 1.1 это будут настройки в модеме. Там все настраивается (адрес зависит от модели)