Светлана Волобуева

Как привлечь бывшего мужа к ответственности за неуплату элементов?

он заплатил за 2 года 1000р. у меня ожидается суд 4-го сентября, по поводу о привлечении моего мужа за неумышленную неуплату элементов. до этого был уже суд, он отделался исправительными работами. на суде у него был хороший адвокат. мне нанять адвоката нету возможности. Юредически я безграмотна. Руководствуясь какими статьями я могу привлечь его к сроку?

Юра Григорьев

Вы по-моему не только юридически безграмотны... "алименты"

Ya
Yaroslava

Элементарно !

Азиз Бойбобоев

без адвоката вам Элементарно ничего не выгорит.. по Алиментам..

Ел
Елена

Так зачем вам его сажать, к уплате алиментов его обязаны и так приговорить, он выплатит то, что не платил за все это время, и будет платить в будущем.

Арт К

Алиментов. да какой срок вы о чем очередной исполнительный лист пойдет
по месту получения официального дохода не более того

Андрей Рубцов

Мой муж не платил мне алименты 6 лет (типа безработный), приставы взяли его за жопу и сразу деньги нашел и все выплатил до копейки. Если вы уже подавали на алименты, то по исполнительному листу, он обязан вам выплачивать алименты на ребенка, если скрывается или не платит, этим должны заниматься приставы вашего района.

Алексей Оболонков

Обратиться к судебным приставам! Не поможет, обращаетесь в суд на бездействие судебных приставов. И с иском на мужа. Суд всегда на стороне ребёнка. Дело будет рассмотренно в Вашу пользу. Удачи!