Эдик Жолобов

DN-высота треугольника MNK; MD=DK. Докажите, что треугольник MND=KND. Помогите пожалуйста))

Александра Яковлева

попарно равны две стороны (md=dk, dn - совпадает) и угол между ними (прямой, т. к. dn перпендик. mk)

вообще можно показать, что если высота является медианой (что дано в условии) , то треугольник равнобедренный и делится этой высотой (она же медиана и биссектирса) на два равных.