Ел
Елена

Подскажите пожалуйста! ! Дочке задали Д. з. по экономике 9 класс...

Нужно найти в газете или журнале статью, описывающую какую-либо этническую проблему. Письменный анализ проблемы. Что? ? Какую проблему? ? Какой анализ? в школе ни чего не объяснили...

Да
Дашуля

Вы ничего не путаете? Причём тут экономика, если этническое-это межнациональное?

Например-ношение девочками-мусульманками головного платка-хиджаба в школе вплоть до физкультуры.
Анализ-традиции мусульман ставятся выше законов светского государства, женщина по изаконам человек второго сортаи т. д.

Андрей Холодов

Маришка удивилась, что ты спрашиваешь тут. Подумала, вот про что, у нас в Печорах живут представители этнической группы - сету, может в интернете найти что-то про них, ну например, вымирает та народность.