Кирилл Крылов

Объясните пожалуйста, Д/З задали помогите.

"Согласны ли вы с мнением лингвиста Л. И. Скварцова : Неправильную речь или трудно понять, или можно понять ошибочно, а неправильно поймешь - неправильно и поступишь"

Надо еще написать почему согласны и объяснить цитату

Аленочка Потапова

"Неправильную речь или трудно понять, или можно понять ошибочно, а неправильно поймешь - неправильно и поступишь",-сказал Л. И. Скворцов .
Я согласен с его словами. Действительно, много недоразумений возникает из-за языковой небрежности. Как часто мы обижаем друг друга, сами того не желая, из-за неумения ясно выразить свою мысль. Если наша речь непонятна собеседнику, как легко наши слова могут быть перетолкованы на другой лад! От того, точно ли выражаем мы свою мысль, свободно ли владеем речью, зависит, будем ли мы правильно поняты окружающими.
Достаточно вспомнить знаменитую фразу «Казнить нельзя помиловать» . Порой неправильно поставленная запятая способна вершить человеческие судьбы. За неосторожное употребление какого-то слова приходится отвечать не меньше, чем за дела. Судебные иски, связанные с защитой чести и достоинства, нарушением авторских прав, спорами по поводу неправильного употребления орфографии и пунктуации в официальных документах, растут с каждым годом. Люди обращаются к языковедам с просьбой подтвердить, что выражение является оскорблением, что реклама несет скрытый нежелательный подтекст и т. д.
А вот литературный пример. - повесть Юрия Тынянова «Подпоручик Киже» : несуществующий офицер, появившийся в документах из-за ошибки писаря (сказали: "Поручики же", а он записал "поручик Киже"), но, тем не менее, несколько раз произведённый в новый чин императорским указом.
Поэтому нужно понимать важность правильной, красивой, адекватной речи. Ведь счастье — это когда тебя понимают.. .