Руслан Гусаров

Пожалуйста дайте четные ответы "Да" или "Нет"

1.Дольше всех на престоле из российских правителей был Петр 1 ?
2.В истории России было принято 5 Конституций ?
3."Тюфяк"-это пушка ?
4.При Борисе Годунове практиковалась отправка молодых дворян на учебу в зарубежные страны ?
5.Ограничение крепостного права впервые в России было проведено при Петре 1 ?
6.Моря и "Хождения за три моря" Афанасия Никитина-это Каспийское ,Аравийское и Черное ?
7.В ХIX в. на российском престоле было 6 монархов ?
8.Императрицам на престоле в истории страны были 4 дамы ?
9.Петр 3-внук шведского короля ?
10.Отечественная война 1812г. в прежние времена называлась Великой Отечественной ?

Андрей Ющуков

1. Да. Годы правления: 1689-1725.
2. Да. Конституции по годам 1918, 1924, 1936, 19771
3. Да.
4. Нет
5. Нет.
6. Да
7.Да
8. Да
9. Да
10. Нет