Алёна

Статья 47 Конституции РБ...

Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на социальное обеспечение в старости, в случае болезни, инвалидности, утраты трудоспособности, потери кормильца и в других случаях, предусмотренных законом. Государство проявляет особую заботу о ветеранах войны и труда, а также о лицах, утративших здоровье при защите государственных и общественных интересов.

1. Чем обусловлено выделение указанных категорий лиц, подлежащих особой защите со стороны гос-ва? Свой ответ аргументируйте.
2. в чём заключаются обязанности государства по отношению к остальным категориям граждан?

Игорь Молоствов

к остальным категориям нет таких льгот, пока не наступил этот слцчай (момент)