Русланчег Минажетдинов

Если есть для собак (лабрадор) противоалергенные препараты, как они называются ?

Eugene

Применяются те же средства, что и для лечения людей. Мы своей собаке (боксеру) по совету врача давали тавегил.

тавегил
Тавегил - синтетический препарат. Выпускается в следующих лекарственных формах: 1. Таблетки по 0, 001 г светло-желтого цвета в упаковке по 20 штук. 2. Ампулы по 2 мл 0, 1% раствора в упаковке по 5 штук.
Лечебные свойства. Тавегил является противоаллергическим препаратом. Он предупреждает и устраняет эффекты, вызываемые гистамином, который выделяется при развитии аллергической реакции. В частности, устраняются бронхоспазмы и спазмы других гладкомышечных органов, уменьшаются проницаемость капилляров, отек тканей, предупреждается падение артериального давления, устраняется зуд. Кроме антиаллергического, тавегил оказывает также небольшое успокаивающее действие.
Показания к применению. Тавегил применяется для лечения аллергических заболеваний: крапивницы, сенной лихорадки, анафилактического шока, отека Квинке, зудящих дерматозов, капилляротоксикозов и других. Препарат используется для лечения бронхиальной астмы, астмоидных бронхитов и других заболеваний аллергической природы.
Правила применения. Тавегил назначают внутрь перед кормлением, утром и вечером. Препарат хорошо всасывается в кишечнике, действие развивается через 15-20 минут и длится от 8 до 12 часов. Продолжительность лечения в среднем составляет 10 дней. При необходимости врач может увеличить дозы препарата.

Видео-консультация

Андрей Гришин

Экзекан можете спросить в зоомагазине-если у вас какие-то кожные проявления.... А в принципе да, любые человеческие подойдут.

Павел Сатин

Дают человеческие препараты, Немецкой овчарке даю лоратадин .

Иван

Мы димедрол по весу кололи.

Де
Денис

Супрастин давала своему лабрику.