Люба Васильева

Вопрос из области медицины

Девочке 3 года. Сделали прививку от гипатита Б и КДС после чего очень болит спина в области правой почки. Врачи ничего конкретного не говорят. Подскажите, что это может быть. Болит сильно, не спит уже 2 дня.

Евгений

От прививок почки не болят. Да и дети в 3 года не знают где у них почки. Покажите ребенка педиатру.

Саша Дроздов

КДС очень сильная прививка, возможно что пошло осложнение на почку. Сдайте общий ан. мочи и узи почек. Удачи.

Алексей Бородин

Одновременно 2 прививки не делают, в любом случае необходимо помнить о том, что любая вакцинация - есть не что иное, как введение в организм ослабленного вируса. Если ребенок не совсем был здоров на момент проведения прививки - возможны осложнения со стороны любого органа, или систем организма. Возможно при выполнении - дозировку ввели большую, чем было необходимо для вашей малышки, с учетом возраста, веса.