Ел
Елена

помогите срочно! у знакомого с утра в глазах как искры и ужастно болит голова! что это может быть?

Ел
Елена

давление

Денис Зайцев

Повышенное внутричерепное давление, может привести к гидроцефалии и отеку мозга

Екатерина

давление скорее всего. Если есть возможность измерить давление - было бы хорошо. А еще лучше - спросить об этом у врачей.

Лена-Алена Еленова

Возможно давление, причем не факт, что измеряя его тонометром вы что-то обнаружите. Оно может быть внутриглазным или внутричерепным. Возможно что это мигрень. Пусть ваш знакомый не тянет кота за хвост и идет к терапевту на прием. Выбирать и пить таблетки не советую - далеко не все препараты подходят, надо чтобы врач подбирал.

Светлана Заикина

это может быть отслойка сетчатки