Де
Денис

"Губернатор — жлоб! " Ответ фанатов "Зенита" Георгию Полтавченко, посчитавшему "жлобством" показ "всяких пальцев" и вой

клаксонов в пробках, "встречавших" кортеж Медведева.
В Санкт-Петербурге во время футбольного матча на стадионе «Петровский» фанаты «Зенита» устроили акцию против главы города Георгия Полтавченко. Перед игрой «Зенит» — «Кубань» болельщики «сине-бело-голубых» под барабанную дробь около минуты пели песню «Губернатор — жлоб» . Так они ответили на слова Полтавченко об «откровенном жлобстве» петербуржцев.

Георгий Полтавченко прибыл на матч «Зенит» — «Кубань» 20 октября и тут же поплатился за свою несдержанность. Перед игрой, как только болельщики увидели губернатора, они начали громко скандировать: «Губернатор — жлоб! » Причем к ним присоединился весь стадион: сотни зрителей кричали Полтавченко, что он жлоб. Глава Санкт-Петербурга решил не обращать внимания.

Кроме того, фанаты скандировали и другую кричалку против губернатора: «Продай дачу — построй стадион! » Речь шла о возведении стадиона «Зенит-Арена» на Крестовском острове. Ранее Георгий Полтавченко не исключил, что город может обратиться к жителям Петербурга и попросить их принять участие в достройке объекта на добровольных началах.
Как сообщала РБК daily ранее, 10 октября премьер-министр Дмитрий Медведев и Георгий Полтавченко прибыли в Санкт-Петербург на открытие южного участка автомагистрали «Западный скоростной диаметр» на люксовом внедорожнике Cadillac Escalade. Однако во время проезда кортежа по улицам города жители столицы на Неве и вынужденные стоять в перекрытии автомобилисты встречали премьера совсем не приветственными жестами и сигналами.

«Когда мы ехали с премьер-министром нашей страны по улицам нашего славного города, только ленивый не сигналил клаксонами. Стояли люди, поднимали всякие пальцы. А ведь человек приехал решать проблемы своего родного города, нашего родного города. Мне — не как его подчиненному и не как его товарищу, с которым я проработал не один год, — мне как петербуржцу было стыдно. Этим отличаются жители и других городов. Но такого откровенного жлобства я не видел! » — заявил Полтавченко в интервью журналистам Балтийской медиагруппы.

http://youtu.be/uI6397FdcBM

Профильного «культурного» образования у него нет — корочка инженера, работа в комсомоле, КГБ, налоговой полиции, полпредство в Центральном федеральном округе. Назначен на должность губернатора также без какого-либо учета мнения горожан — кстати, назначен тем же Медведевым, так что при диагностировании жлобства налицо конфликт интересов.

20 ноября 2011 г. Владимира Путина освистали при появлении на турнире по смешанным единоборствам в «Олимпийском» , пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков позже заявил, что это было угугуканье в адрес проигравшего боксера) .
Такая обратная связь возникает все чаще. В начале этого года в Петербурге так встречали и кортеж Путина, в Москве при перекрытиях дорог для проезда кортежей президента или премьера стоящие в пробке тоже сигналят, матерятся и жестикулируют. Граждане не могут повлиять на власть, но могут дать понять, что о ней думают.

Александр

Я всё больше и больше люблю Питер. Даже учитывая, что не был в нём.

Катерина Ионова

Круто ребята сделали !!

Татьяна Косачева

А ведь Полтавченко прав.... ( фанаты "Зенита" своим поведением подтвердили его правоту)

Черная Волчица

http://youtu.be/uI6397FdcBM

РЕБЯТА, МНЕ КАЖЕТСЯ ЭТО НОВЫЙ СПОСОБ БОРЬБЫ!

КАЖДЫЙ ФУТБОЛЬНЫЙ МАТЧ ЭТО РАЗРЕШЕННЫЙ МИТИНГ.) )

ТАК ПОБЕДИМ!!!
мочить их в сортире !!!)))

Денис Котов

Полтавченко друг ВВП