Николай Фомин

начало свистеть выжимное, что лучше его поменять или сцепления???

Дима Ормонов

Не, ну в идеале, конечно, со сцеплением поменять - че два раза коробку теребить (зависит от машины, конечно, но как правило.... )
Если сцепление должно уже подходить, то лучше вместе, да.

Я так как-то в детстве, на акценте, по незнанию. Поменял сцепление, а через неделю и выжимной засвистел.

Мария Пиганова

лучше оптом, меньше головных болей потом.

Илья Соловьев

выжимной подшипник меняй, если он свистит - значит скоро заклинит.

Владислав Сапрончев

открыть. смотреть. по ходу определяться. чаще всего все комплектом меняют

Кирилл Красноруженко

Меняй Целиком в Сборе, Дешевле Обойдётся, Коробку то По-любасу Сдёргивать!

Евгений Кучеров

Обычно в таких случаях авто меняют.

Даниил Малахин

чувак, ну ты спросил )))
у тебя свистит выжимной подшипник, а ты спрашиваешь про сцепление )))
выжимной - менять по-любому
комплект сцепления - по состоянию
а в идеале - менять сцепу в комплекте с выжимным, чтобы 2 раза КПП не снимать, да и ресурс выжимного и сцепы при нормальной эксплуатации одинаков