Николай Сущинский

Скажите, какие денежные поощрения положены человеку достигшему 80-летия?

Человеку исполнилось 80 лет, он получил почетные грамоты от губернатора Новосибирской области, скажите, положены ли ему какие то денежные поощрения?

Юлия Дубровина

Да, при нуждаемости в уходе и при наличии справки от зама по экспертизе- 1000 руб. в Пенсионном фонде.

Ольга Боева

По закону нет, если только личная инициатива того-же губернатора...

Николай Терехов

Муть какая-то. У вас там что 80 лет это реально рекорд?
Не слышал о таком. . думаю, ничего не положено...

Мальвина

После 80 лет пенсионер, живущий один, получает социальную доплату на уход. В зависимости от размера своей пенсии.