Александр

Если ребенок не достигший 14 лет убил человека, что ему будет?

Он не страдает, например, никакими псих. заболеваниями, он активный, не отстает от своего развития. Его отправят в спец. школу?? ?

Дарья Ломоносова

В ПСИХУШКУ для начала и там уже определят причины и куда его потом, если защита от нападения, то могут и оправдать, а если с особым цинизмом и равного себе или моложе и слабее - то найдут куда его деть . Там в колонии тоже его могут побить и даже сильно и это для него страшнее всего . Именно дети, такие же точно . как он и причину всегда найдут и время выгадают . Темная называется - когда человек не знает кто и как его бил . Даже если взрослые его трогать там не будут .

Николай Шумейко

судят и в колонию по совершеннолетию судя снова и в на зону

Валерия

Ничего особенного не будет.

Уголовной ответственности он не подлежит, т. к. не достиг пока возраста уголовной ответственности.

Поставят на учет, по решению суда могут определить в спец. учреждение ( школу) для детей с девиантным ( противоправным) поведением.

Светлана Павлова

Лицо не достигшее 14 летнего возраста не может являться субъектом ни одного преступления, даже самого тяжкого. ИХ направляют в специальные учебно-воспитательные учреждения закрытого типа в соответствии с Законом Российской Федерации "Об образовании".Туда могут быть помещены несовершеннолетние в возрасте от одиннадцати до восемнадцати лет, нуждающиеся в особых условиях воспитания, обучения и требующие специального педагогического подхода в случаях, если они не подлежат уголовной ответственности в связи с тем, что к моменту совершения общественно опасного деяния не достигли возраста, с которого наступает уголовная ответственность. Подробнее:

Олеся Мыльникова

туда ему и дорога!

Татьяна Коровкина

Темную ему устроят, даже если он останется на свободе.) ) Так что, если совесть не удерживает, то, может, хоть страх удержит от преступления.))

Сергей Апенин

Маргарита права