Евгений Хренов

Каким судом рассматриваются иски об оскорблении личности одного физ. лица к другому?!

Дмитрий Максимов

Порядок, в котором рассматривается ходатайство об обеспечении иска. 49. Статья 141. Замена одного вида обеспечения иска другим 49 ...(1) Иск против физического лица возбуждается в суде по месту его жительства. ..которые суд назначил по искам, связанным с нанесением личного оскорбления

Татьяна Могилевцева

Мировой суд района.

Дмитрий

За оскорбление предусмотрена уголовная ответственность по ч. 1, ст. 130 УК РФ. Уголовные дела данной категории относятся к делам частного обвинения. После проверки по заявлению дело будет передано по подсудности мировому судье.
Оскорбление наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до одного года

Огнёва Женя

Если словестное оскорбление, то мировым судьей, а если оскорбили по физиономии, то в прокуратуру.

Эльдар Маг

мировой суд