Юрий Лосев

С дивертикулом желудка берут в армию?

Ходил на гастроскопию обнаружили поверхностный гастрит и дивертикул дня желудка 0.09 см. В ваенкомати сказали типа не знаем че делать положим в больницу на полное обследование и мне стало интересно берут вообще с таким диагнозом или нет.

И еще в военкомате сказали что первый раз столкнулись с этим.

И вообще дивертикул это опасно а то врачи просто объяснили что это и не сказали как лечить да они и не знают в принцев поликлиника отправила к гастроэнтерологу а военкомат дал направление на стационарное обследование.

Sergej Ustinov

девертикулез- ничего хорошего .
но в армию взять могут .

Constantin Tugui

дивертикулез - это выпячивание стенки желудка или кишечника из-за слабости мышечной стенки. В принципе - если это обнаружили в таком молодом возрасте. значит у вас предрасположенность к этому заболеванию и оно считается достаточно серьезным и если не соблюдать специальную диету, то все может закончится полостной операцией. Так что удачи и я надеюсь, что вы избежите армии