Андрей Коровкин

вопрос почему с язвой желудка не берут в армию

Просто Жанезия

потому что требуется диетическое питание, иначе будет обострение, прободение и смерть, а в армии всех кормят одинаково

Иван

Собственно язва - это деформация желудка, против закона не попрешь, ограничения прописаны четко) И не только с язвой не берут, но и с зажившей язвой тоже ^_^

Катя Шамкина

Потому что при язве желудка даже при зажившей необходимо спецпитание иначе будет бобо, а в армии нет персонального спецпитания.

Сашина Настя

Еще спроси почему не бурет одноглазых или одноруких. Потому что солдат должен быть физически здоровым, чтобы нести службу. С язвой и в Великую отечественную не брали.

Адалат Камильевна

Не переживай. В тылу тож люди нужны.

Султан Каландаров

Диетпитание в армии не предоставляют, нагрузки большие и физические и эммоциональные. А все это вредно влияет на, даже зарубцевавшуюся язву. Откроется и все, можно и до госпиталя не довести.