Юл
Юлия

Снова читаю СМИ, происшествия, ужели вы счтаете, что в СССР тоже такое было?

Ну всё люлей раздал, перехожу к следующей теме.

Помянем "нордост"

Ма
Маня

Такого в СССР не было.

Vip

Не было . Всё было очень надёжно . Лётчики были лётчиками . Моряки моряками . Если убил то расстреляют . Украл то посадят . Честно было . Сволочи конечно тоже были но в мизерном количестве .

Самал

В СССР вообще народ другой был !!!

Надежда Россохина

Если Вы не в курсе, Чернобыль рвануло в СССР. А народ шел на демонстрацию под радиактивным дождичком.

Георгий Иванов

Что-то было! Просто об этом не писали!
Мне нравится передача "Следствие вели... " с Леонидом Каневским. Там о многом рассказывают

Клара Мамашева

Ещё и не такое было просто СМИ тех времён об этом так громко предпочитали не говорить....

Янина Борисова

не было - знаю о чём говорю.

Александр П

просто в ссср сми не всё сообщали
сообщали об успехах комбайнёров
о поцелуях Брежнева

к примеру об этом - http://ru.wikipedia.org/wiki/Серия_террористических_актов_в_Москве_(1977)

- не сообщали

о расстреле советскими войсками рабочих в Новочеркасске http://ru.wikipedia.org/wiki/Новочеркасский_расстрел

- не сообщали

о катастрофическом наводнении в Абакане 1 июня 1969 - маленькая заметка в газете (бабушка рассказывала, что трупы находились еще на следующую весну после таяния льдов)
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

и таких примеров можно найти множество

Иван Иванов

В СССР все было. Даже террористические акты и волнения на межнациональной почве. И крупные авто и авиакатастрофы. И даже сексуальные маньяки...

Геннадий Абрамов

Было, но не в таких масштабах...

Bzt Bzt

О многом конечно не писали . Но вот то что двери были одинарные деревянные, и в случае забытия ключа элементарно вышибались ударом ноги хозяина . Это было . А сегодня надо три железных пройти что бы домой попасть. Может красть было нечего ?!
Сегодня вроде то же особо не разживёшся.

Анютка Семенко

Не только думаю, но знаю точно, что было. поскольку бОльшая часть моей жизни прошла в СССР. Например, в нашем городе в начале 70-х годов пассажирский самолет (АН) упал прямо в центре города на жилой дом (было это вечером зимой - темно и сильный туман. Летчик принял улицу за посадочную полосу). Кроме жителей дома (пятиэтажки) , загорелся автобус с людьми, который шел в это время по улице, на него попали обломки горящего самолета. Ни слова об этом не писали и не говорили.

Сергей Бритов

там отсутствовала Жёлтая и бульварная пресса- тем более произведения попов и откровений зеков на первых полосах газет

Катя

про ссср вы многое не знали

OK
Olga K

В СССР много чего было, только падальникам запрещали в эти дела нос совать. Чуть-что, сразу выставлялась милицейская цепочка и на все вопросы ответ: "без комментариев, пущать не велено".

Юрий Козиков

В СССР был секретный "перечень сведений запрещенных к опубликованию". Там было много чего, что запрещалось упоминать в прессе. О том, что в Новочеркасске была расстреляна рабочая демонстрация, я узнал из передач зарубежного радио. О том, что произошла авария на ЧАЭС также нам сообщили первыми зарубежные источники.

Елена Мирзоева

Было, но об этом запрещалось писать

Юлия Двуреченская

В СССР ни в каких СМИ никаких происшествий не было. Все происшествия были совершенно секретны.

Владимир Прядкин

всяко было:) ) только помалкивали:)))

Иванова Татьяна

СССР был нормальным гос-ом, со своими достоинствами и недостатками. Таких безобразий, как сейчас, не было, а если случались какие-нибудь аварии, катастрофы и т. д., то старались исправлять, помогать людям, а не орать об этом на всю страну.