Евгений Станов

КТо знает историю про 11 братьев, Норвежских аристократов, с фамилией Бреус которые не поделили наследство?

Я слышал что у одного Норвежского аристократа, пару столетий назад, было 11 детей. Все мальчики.
И когда он умер они так и не смогли поделить наследство и разбежались кто куда.
У всех у них была фамилия Бреус. Один из братьев бежал на Украину (во времена царской России) и теперь на Украине это очень распространенная фамилия.
Хотя изначально она была Норвежская.

Кто знает эту историю поподробней? И где можно ее узнать или прочитать? Хочу знать как звали этих братьев и их отца и где они жили в Норвегии и вообще поподробнее о них.

Виктор Землин

В Российской государственной библиотеке ФГБУ «РГБ» . Там почитайте.