Рустамбек Турсунов

bios не видит дисковод. ПОМОГИТЕ!!!

Ноут samsung r40 plus

Вобщем проблема состоит в том что ноут зависает на заставке виндовса, каким то образом я запустил винду там все норм дисковод видит диск, вобщем все как положено, но систему нужно переустановить.
Захожу в биос дальше в бут а там, такй цир только напротив HDD написано нормально, а вот напротив всего остального в том числе и cdrom написано NOT INSTALED, естественно диск не видит при перезагрузке. ЧТО ДЕЛАТЬ*?
нужно переустановить систему
Добавлено 29 минут назад
ВЕЗДЕ НАПИСАНО напротив ВСЕГО только кроме HDD NOT INSTALED,
как установить с флешки если он кроме жесткого диска ничего не видит*?

Антон Бирюков

Прверьте подключение проводов питания и SATA кабеля. Если подключены, то попробуйте подключить SATA кабель к другому разъёму на материнке. Не поможет, то попробуйте поменять сам кабель на новый. Если и это не поможет, то скорее всего приводу пришёл конец. Нужно новый покупать.

Илья Кипер

Попробуй через "Ф6" и "ввод"-это сбросит БИОС в "дефолт"(по умолчанию) т. е. установятся заводские настройки. Может ты сам его "ослепил" ослепил нечаянно включив СД в "Дисейбл".