Zulfira Ahmadullina

bios не видит дисковод на ноутбуке

Ноут samsung r40 plus

Вобщем проблема состоит в том что ноут зависает на заставке виндовса, каким то образом я запустил винду там все норм дисковод видит диск, вобщем все как положено, но систему нужно переустановить.
Захожу в биос дальше в бут а там, такй цир только напротив HDD написано нормально, а вот напротив всего остального в том числе и cdrom написано NOT INSTALED, естественно диск не видит при перезагрузке. ЧТО ДЕЛАТЬ*?
нужно переустановить систему
Добавлено 4 часа назад
ВЕЗДЕ НАПИСАНО напротив ВСЕГО только кроме HDD NOT INSTALED,
как установить с флешки если он кроме жесткого диска ничего не видит*?

Ирина Панкова

Почисти дисковод.

Пырсов Вячеслав

ты драйвер проверь) ) ес че переустанови на сайте driver.ru