Сергей Гукин

конвертирование изображения, помогите!

нужно обычную картинку в формате jpg распечатать на формате а2, но если распечатывать именно в этом формате качество сильно портится.... все изображение пиксельное... в какой формат, с помощью какой программы перевести изображение, чтобы при распечатке качество максимально сохранилось?

Дмитрий

из *овна конфетку не сделаешь- BMP

Надя R

ни в какой - при сохранении в jpg идет потеря качества.. . при конвертировании в другой формат у вас цвета сохранятся и поэтому в другом формате изображение будет точно таким же...

Роман Боровков

Исходная картинка должна быть в разрешении не менее чем 2080 иначе - не будет желаемого

Ол
Олег

Всё зависит от исходного разрешения картинки. Если оно БОЛЬШОЕ, то без разницы, что оно jpeg, будет хорошее качество. Но если исходное разрешение мало, то ничего путного вы не сделаете, увы.

А2 - это весьма большой размер.
Даже при невысокой плотности в 150 dpi, большая сторона исходного изображения должна быть не менее 3450 пикселей.