Константин Салтыков

Объясните принцип построения аккордов на гитаре, пожалуйста!!

мне говорят что-то насчёт шаблона и тд. а некоторые говорят, что лучше выучить и всё, а некоторые говорят, что всегда нужно понимать как это на фортепиано выглядит. а вы как думаете?

Владимир Куварин

зачем изобретать колесо....

Алексей

Зависит от того, насколько хорошо Вы разбираетесь в теории музыки и на каком уровне желаете играть на гитаре. Просто выучить- вариант для людей, для которых гитара- штука, которая создаст фон для песнопений в компании. Шаблоны- да, есть. Понимать теоретическое обоснование- имхо, самый адекватный вариант, просто на самом деле не всем это надо. На фортепиано все довольно наглядно, поэтому и советуют смотреть по нему. Если есть желание- напишите в личку, довольно много всего расписывать надо.