Андрей

чез какое время можно безбоязненно сесть за руль после выпитой бутылки водки

Х)
Ханя )

Если вы из касты неприкасаемых, то хоть сразу.

Ирина Соболева

Бутылка? 0,5? Тогда не менее полутора суток должно пройти. Ну или через 18 месяцев. выбирайте сами.

Евгения Мордакина

Алкоголь расщепляется в организме со скоростью приблизительно 1 единица в час. Это условная единица.
К примеру, если пол-литра умножить на 40 градусов, получится цифра 20. Приблизительно столько часов будет держаться в организме алкоголь, если выпить бутылку водки. Если же в час отнимать по единице, то без всякого алкотестера можно подсчитать, через какое время человеку можно сесть за руль. по сегодняшним меркам 0,0 промиле через 20 часов.
Но это усредненные показатели. У каждого человека в зависимости от возраста, веса и индивидуальных особенностей время расщепления алкоголя свое. Примечательно, что у бодрствующего человека алкоголь расщепляется быстрее, чем у спящего. То есть тот, кто напился с вечера и заснул, будет трезветь дольше, чем его собутыльник, всю ночь совершавший «подвиги».

Наталья Андрушко

лучше через сутки

Светлана Жильцова

мы же не знаем вашу повседневную норму

Мария Соколова

через 1.5 года

Семен Бычков

а бутылка какого объема!?