Ан
Анастасия

как долго в аквариуме должен гореть свет и работать фильтр?

Николай Саркисов

Свет должен гореть 12-14 часов. Фильтр работать ПОСТОЯННО,

Иван Мельников

В идеале круглосуточно.

Мадина

В идеале как световой день в природе. Но у меня горит с 6-7 утра и пока сама спать не ложусь, часов до 10-12) Рыбкам же тоже отдых нужен, когда темно - они или на дно опускаются или просто зависают (спят наверное)))

Александр Брайт

Фильтр постоянно. Свет-по желанию.

Кэ
Кэт

Фильтр в аквариуме должен работать постоянно, все 24 часа в сутки, отключается только для промывки по мере загрязнения, освещение должно гореть зимой не более 10 часов, летом до 14,если в аквариуме живые растения.

Анна Кипоренко

Я фильтр не выключаю вообще. Свет включаю/выключаю по принципу день/ночь, день должен длиться не меньше 8 часов.