Наталья Луканина

Замерзнет ли зигокактус рядом с открытым окном, если оставить минут на 20 при нынешней московской погоде?

Другие цветы мы убираем, а про зигокактус пишут, что его нельзя часто переносить.

Kira

У меня до сих пор на балконе стоят, температура у нас примерно одинаковая.
Зигокактусы довольно терпимы в отношении температуры. Они выживут при температуре от 2°С до 38°

Со
Софья

у вас лето, что ему будет

Наиля

Если почва не сырая, тогда не замёрзнут. При влажной почве резкий перепад температуры грозит переохлаждению и, как следствию, загниванию корней. А не перемещать с места на место шлюмбергеру (сейчас он так называется) рекомендуется во время бутонизации, хотя и это не факт.

Надежда

Не замерзнут.
Я свои шлюмбергеры недавно с лоджии занесла в квартиру. Сейчас они во всю цветут. В прохладе цветочные бутоны зарождаются. В этом секрет обильного цветения - в прохладном периоде покоя с небольшим поливом.
Фото в моем альбоме, вставить не получается (