Марина Денисёнок

Является ли аллергия поводом для того чтобы откосить от армии?

Кристина Захарова

Смотря в чем аллергия выражается. Бывают очень серьезные случаи. а банальное "съел апельсин и пятнами пошел" никого не будет волновать. Для откоса подходит астма (не всех степеней только вроде) , ну из дерматитов - тоже смотреть надо, какой.

Анюта Саяпина

Нет, сейчас даже жопочников берут.

Алена Шумова

Если аллергия на тупость, то - да.

Алла Шклярук

Вообще берут. Если только вам не поставят бронхиальную астму. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.
Перечень Заболеваний по состоянию на 2011 год