Артур К.

а правда, бог забирает хороших людей*? гнилым дает больше жизни???

Ал
Александр

честно говоря, продолжительность жизни тела никак не зависит от соблюдения этических норм!

Валерия Слышкова

да . верно ) .. К сожалению большому ) .

Екатерина Воронина

правда, ведь хорошие люди нужны ему на небесах, чтобы помогать творить добро

Жанна Свирская

Гнилым дают больше времени измениться. А хорошие выполнили свою задачу и домой. А ты полагаешь, что здесь лучше?

Денис Рябчиков

Думаю это так и есть. Статистика такова. И вообще говорят жизнь на земле это и есть ад, а рай это куда люди уходят. Вот живем в аду и сремимся чтоб было лучше, и прекрасно. Думаю ради этого стоит и пожить.

Т*
Татьяна ***

Это, в большинстве случаев, горькая правда жизни.

Алишер Сафаров

именно в этом вопросе я бы не была столь категоричной
больше нет чем да.
мое мнение
Подумайте, если исходить из того, что Вы всетаки верите в Бога. Для чего бы ему создаать Землю и населять ее живым и человеком, что бы потом "хороших" забирать к себе? (несуразица, какая то) К тому же изначально Адам и Ева были совершенствами почему же они остались на Земле и продолили творить, создавать (рожать детей)???? Не хотители сказать что Земля это завод по изготоалению и поставке человечкских душ? У нас есть выбор. И я бы же наоборот сказала чо действительно поожительные люди задеживаютя наЗемле дольше чем иные, для того что бы показать и рассказать остальным что может быть очень хорошо, если самому поверить в то что изначально на Земле был рай и его благодря общим усилиям можно вернуть. Буквально сегодня смотрела передачу про Экопоселения. Там люди довольны жизнью они довольствуются тем что у них есть и у них в принципе есть все что нужно для жизни. А про то чтоговорите вы, вероятно про разные катастрфы уносящие жизни людей, дак ведь это последствия несовершенного человеческого фактора.

Al
Almaz

У каждого человека в этой жизни есть свой Путь. Некоторые особенно талантливые проходят его достаточно быстро, не дожидаясь старости, поэтому да - от нас быстро уходят. То есть, если ты завершил свою миссию, сделал всё, что мог в этой жизни, то зачем тут задерживаться?
Это не значит, что только достойные слишком рано уходят, а все придурки живут долго, но определённая связь имеется.