Маня Киула

помогите пожалуйста? В Андских странах Латинской Америки проживают: а) потомки европейских переселенцев; б) негры и мула

В Андских странах Латинской Америки проживают: а) потомки европейских переселенцев; б) негры и мулаты; в) испаноязычные креолы; г) индейцы и метисы.

Юл
Юлия

Страны вообще-то очень сильно друг от друга отличаются. :))))

В целом: г) индейцы и метисы

Это на 100% касается Перу, Боливии и Эквадора. Но в Чили очень много потомков европейских переселенцев и креолов, хотя тоже в целом ответ г) вполне подходит.