Вячеслав Княжев

что делать если ребёнок не хочет лажиться спать ?

она капризничает и не хочет лажиться а сама спать сильно хочет спит на оду!!!!

Алексей Кравцов

покачайте на ручках, спойте колыбельную, включите тихо спокойную колыбельную,

Ольга

Почитайте книжку с картинками

Анечка Якубенко

Надо все-таки постараться усыпить. книжку почитать

Дмитрий Кузькин

ложиться спать надо писать,... перевозбудилась она.... почитать сказку...

Максим Лямин

Возьми учебник по русскому языку и учи учи учи а ребенку просто приятно будет слушать твой голос

Константин Лабзин

Ребенок к вечеру перевозбуждается и не может переключиться на сон. Нужно придумать и соблюдать какой нибудь ритуал отхода ко сну... Например, сперва зубки чистит, потом причесываете, немного читаете и спать кладете. Можно укладывать спать ее любимую игрушку. Включить успокаивающую музыку или аудио сказки... И не давать играть в активные игры после 20.00.