Se
Sef

Почему всегда жители столицы имеют социальные пособия больше, чем жители всей страны ?

Ев
Евгения

А вы покатайтесь на работу на трех видах транспорта и по московским ценам на этот транспорт.

Ки
Киса

Потому что они живут рядом с властью. И им кидают кость пожирнее что бы молчали на общем фоне и не вякали. К вашему сведению Эльга ликвидатор Чернобыля проживающий на Урале получает пенсию и мед помощь ниже чем вы только потому что вы живете в Маскалии. А не по справедливости. Так что радуйтесь и думайте что у вас жизнь дороже чем к примеру на севере Иркутской области где к примеру банка Сибирской короны стоит 150 рублей.

Dorin

Я москвичка и ликвидатор Чернобыля. Пособие на питание - 400 рублей в месяц, пособие на оздоровление - 400 рублей в год)
В провинции в разы больше, не считая жилья, участков и транспорта - ну выбили они себе и губернатор понимающий.. .
Когдв москвичи в горячие точки ехали, никто не спрашивал - зачем и почем...)

Марина

Вероятно, другое государство? Независимое исламское унитарное государство Москва, требующее контрибуции и требующее репарации за то, что Ниуг Москва терпит остальное закордонно-замкадовское быдло и иго, а также за квадрилионные, по стоимости в рублях, разрушения, вызванные применением нейтронных и водородных бомб на территории города Грозного.

Ай
Айнура

потому что центр власти сосредоточен в столице. а окраины не на виду. делайте выводы.

Зи
Зинфира

Считается, что в столицах больше расходов, чем в провинции. Это, конечно, так и есть, но причиной этому наличие большего кол-ва соблазнов, чего нет в провинции. А так пенсионер у своего дома может все купить и цены н. р. в Москве не выше чем в Новгороде на продукты и товары повседневного потребления. Но у столиц больше возможностей социально поддержать своих граждан, чтобы они не чувствовали себя ущемленными по отношению к другим.

Виктория

По-хорошему, это вопрос к действующей власти. Но, не стоит надеяться, что если оппозиция получит хоть капельку власти, то станет лучше.
Вероятнее всего, дело действительно в том, что в центральном регионе выше уровень жизни, но не исключено, что до остальных регионов деньги попросту не доходят в том количестве, в котором они были выделены изначально.

Ан
Андрей

А ты видел, сколько в Москве жвачка стоит? Именно поэтому

Сергей

уровень жизни выше, т. е. цены дороже и соответственно выплаты выше