Роман

Зачем Россия завоевала Кавказ, теперь из за этих первобытных у нас каждый день проблемы?

Кс
Ксения

Да, ошибочка вышла, надо было уничножить.
Вон, как у американцев-повырезали всех, и тишина.

Елена Гусакова

Кавказ Россия не завоёвывала как индейцев в америке, а присоединила его с согласия правителей некоторых народов Кавказа. (Для некоторых народов Кавказа, присоединение к России было единственным способом выжить как народу, как государству. ) Что было в порядке вещей того времени. Нельзя судить с современной токи зрения морали, международного права и пр. о тех временах. Кстати, на всех присоединённых землях, Росия оставляла местных правителей, оставались своя религия и уклад жизни. Россия никода не навязывала свою "демократию" как США. Посмотрите, что творили в "цивилизованной" Европе и за её пределами "цивилизованные" европейцы! !
А, возникающие проблемы от поведения каказцев, так это наша вина!... местных!... Слишком мало ценим себя, своё спокойствие и благополучие!
Сами дозволяем, сами в этом и виноваты!. . отнюдь не правители!
Надо бать дружнее и уметь постоять за себя! ..и не только за себя!!..) )
А то, что в последнее время наз гнобят и разъединяют!... так это уже другой вопрос!!..)))

Александр Сергеевич

Кавказ как заслон. Не буть его - нам хана.

Ирина Маронова

Так получилось, выход нужен был к морям.

Ирина Чиглий

Лучше бы поставить китайскую стену и отгородиться от Кавказа... спокойнее было бы русским людям жить... Зачем нам этот Кавказ?

Петр Чепурин

В России не только кавказцы!

Наталья Михайлова

Действительно России всегда были нужны морские пути со времен святослава, который брал константинополь. И праавославие приняли по этой причине. И войны с турками. Шведами и пр. Были в основ ном за выход к морю и за проливы. А поводом к кавказской войне был разбой, наверно обоюдный как всегда.

Эльдар Гаджиев

Не было бы демократов и проблем бы не было. При коммунистах они были самыми приветливыми и гостеприимными.

Сергей Прытов

станешь царём - допетришь!!!

Татьяна Горева

через них проходит труба с газом

Ритатуля

У тебя проблемы от меня, какие? Твои проблемы-твои проблемы, Кавказ тебе не поможет....

Света Кладкова

Россия навязала Кавказу и свой язык (русификацию) уничтожает национальные языки.
Россия навязала царях власть ханов в погонах Кавказу. При СССР навязала Росся
навязала Кавказу колхозное рабство. Сегодня Россия навязала Кавказу клептократию
-власть воров, которые не допускают создание рабочих мест для молодежи Кавказа.
Россия сегодня истребляет и сажает исламско-возрождающую молодежь Кавказа.