Александр

где можно изучить 1С не покупая ее?

спасибо за советы, особенно понравилось про службу занятости))))))

Салават Буляков

на работе или на курсах

Ne
Nemo

Зачем.... на работу устроитесь - там покажут.... она разная бывает, да и в каждой фирме у нее свои особенности... а так основы можно на курсах подучить

Николай Носков

На курсах или непосредственно на рабочем месте

Um
Umeedy

В службу занятости населения обратитесь, там бесплатные курсы)

Вл
Владислав

Официально 1С не выпускает демо-версий большинства своих управленческих продуктов. Есть демо-базы, но без платформы - которая хоть и предоставляется бесплатно, но идет только как приложение к приобретенной конфигурации, они бесполезны. Единственное что можно попробовать бесплатно и без нарушения закона о авторских правах - это онлайн-демо нескольких типовых конфигураций для платформы 8.х на сайте самой 1С: http://demo-ma.1c.ru/

Те ссылки, что обычно даются в ответ на подобные вопросы (торренты, как правило) чаще всего оказываются раздачами дистрибутивов технологических платформ годичной и более давности, а кроме них для полноценной работы необходима ещё как минимум хотя бы одна конфигурация. Найти ссылки на бесплатное скачивание последних версий как платформ, так и конфигураций всегда можно на специализированных форумах, например forum.ru-board.com Но стоит понимать что это практически всегда - пиратка, неважно для каких целей программа скачивается - для ознакомления, обучения или установки на 100 компьютеров.

Неплохие самоучители, видеоуроки, курсы и книжки мне попадались на nowa.cc и samouschka. ru