Елена Нарольская

Подскажите веб камеру для офисного видео наблюдения, чтобы было хорошо видно на расстоянии 7-10 м

Татьяна

тут зависит разрешение камеры ,-а модель любая

Наталья Подзигун

Программа на русском, чтобы скачать, нажать на кнопку Download. Посмотрите ее список поддерживаемых IP камер на сайте. Среди них есть камеры c функциями поворота, наклона и увеличения. Так называемые функции PTZ (pan, tilt, zoom). Программа имеет кнопки PTZ над окном просмотра плюс режим сканирования (поворот пошагово влево-вправо, вверх-вниз, увелич. /уменьш.) , надо только вбить в настройки команды ptz из документации камеры. Строго говоря, прямая поддержка ip камеры предподчтительна, но не обязательна, поскольку можно воспользоваться видео источником 'Программа' или 'Веб страница'. Какие ip камеры имеют ptz функции, не знаю, это можно выяснить в магазинах. Поскольку это механика и на витой паре или Wi-Fi, такие камеры дороже обычных.