Анна Агеева

Роутер! Скорость передачи низкая!

Маршрутизатор TP-LINK TL-WR740N. Локальную подключили 100 мегабит. Идёт через роутер мне в комп. Скорость норм. А вот соседу по квартире ( во второй комнате живёт) скорость передаётся низкая. Максимум 8 мегабит он подымал. В настройках смотрели, вроде всё выставлено норм. В чём может быть причина? Хочется чтобы поровну раздавалось.

Настройки Wireless: Channel - Auto. Mode - 11bgn mixed. Channel Width - Auto.

Сигнал по wi-fi

Марупчик Марупчик

Сосед получает сигнал по wi-fi? По wi-fi может у соседа стоит карта слабая 54Mb например или сам приёмник слабый у карты, и ещё по поводу скорости, да так и есть по wi-fi не добьёшся такой же скорости как по кабелю - делайте вывод

Евгения Левина

Качество радиоканала оставляет желать лучшего. Ты никогда по WiFi не добьешься такой же скорости как по проводам. Сверли в стенке дырку и кидай соседу провод. Это самый лучший вариант.

Аня Лазарева

максимальная скорость при n режиме около 5Мб по проводам можно в разы выше иметь

Владимир Пронин

Выбери фиксированный канал. В режимах проверь на 802.11n c WPA2 AES (если все устройства поддерживают!!! )

А вообще если во всех ваших устройствах заявлена поддержка 802.11 n то надо подстраиваться под этот режим

Евгений Топунов

8мбит по воздуху это не худший вариант, хочешь полной скорости кидай витуху к нему

Николай Виноградов

тариф какой? у тебя подключение 100 мбит. а реальная скорость какая? так же 8-10.для примера. уменя стоит роутер. подключение по воздуху -150 мбит. тариф у прова 10 мбит днем 20 ночью. в диспетчере показывает что испотльцуется от соединеинеия 2-5%.ночью поболее. т. е то что проаййдер и обещал. ни разу не видел чтоб подключение равнялось к реальной скорости.