Екатeрина Иванова

Какую немецкую овчарку выбрать? Длинношерстную или обычную?

Нина Глушенкова

Ухаживать за шерстью нужно у любой собаки. Но в квартиру лучше короткошёрстную. а во двор--длинношёрстную. У меня были овчарки. Сколько с ними приборки! Зато какая высокоинтеллектуальная порода! Если ей уделять внимание, то собака--это радость

Анастасия Вазирова

В квартиру и без движухи-никакую

Иван Лысых

Лучше обычную!

Алексей Иванов

Какая тебе больше нравится. А вычесывать и ухаживать за шерстью нужно у любой собаки.

Ев
Евгений

А тебе хватит времени собаку расчёсывать, и вообще ты это хочешь? Если нет, то заводи обычную. Если есть время с шерстью разбираться бери длинношёрстную.

Алексей Богданов

Это как говорится на любителя!!!! И с обычной шерсти в доме будет хватать.... Но если будет обеспечен регулярный уход за шерстью, любая хороша.))

Юлия Балашова

У любой породы есть свои плюсы и минусы. Но вы выбирайте ту собаку к которой у вас лежит душа.

Костик Жест

У меня немецкая овчарка со стандартной длиной шерсти, красавица, но она так линяет, бог ты мой, хоть у меня и частная территория шерсть по всему участку, лучше стандарт!)

Ла
Лариса

не хотите возится с шерстью, берите лучше обычную
а вообще, тебе очень повезло если ты в скором времени приобретешь овчарку, искренна рада, да 🙂

Руфат Гулиев

У меня обычный немец. Очень милый и веселыми сильной мороки с шерстью нет.