Елена Поспехова

Беременность у собаки 56 день

Елена

к4опать начнет за 6 часов до родов, шерсть опадет когда начнет кормить

Ни
Нина

Можно определить приближение родов за сутки по температуре, она опускается на градус.
Более подробно можете проконсультироваться на ветеринарном форуме

Мр
Мришк

Примерно через неделю. Перед родами температура у суки упадет на 1 градус (измерять в прямой кишке).

На
Наталья

Немногие собаки не знают о своей беременности вплоть до самых родов, ведут привычный для себя образ жизни. Большинство все же понимают, что в их организме случилось что-то новое уже через пару недель после коитуса. Уже с этого времени собаке лучше уменьшать физические нагрузки. Беременность у собак длится 63 дня, но уже на 35 день наливаются соски и увеличивается живот, так уже точно становится понятно, что собака в положении и скоро ваш дом наполнится писком и скулением комочков шерсти. Осторожно прощупывая живот на 28 день после оплодотворения, можно посчитать какое количество щенков появится на свет. Зародыши похожи на шарики для игры в гольф. Если собака тучная, то это вам сделать не удастся, тогда повезите собаку на ультразвук. Таким способом можно более точно определить, беременна ли собака, но только на 20-25 день после коитуса. В это время на экране монитора можно точно сосчитать шарики-эмбрионы. Если дальше наблюдать беременность при помощи ультразвука, то с быстрым ростом щенков, сосчитать их уже будет трудно. Спустя 42 дня беременности кости щенков наполняются кальцием и их становится видно на рентгене. Соски собаки наливаются на 49 день после оплодотворения и наполняются молоком. Жидкость из сосков выделяется на 56 день. Такое развитие событий говорит о том, что скоро появится молоко. Тут уже собаки стоит помнить, что щенки уже достаточно большие и могут существенно ограничить ее подвижность. Центр тяжести смещен, и щенки играют роль маятника, не дают возможность самке совершать резких движений. Для определения беременности у людей делают анализ мочи, но в случае собак он бесполезен, поскольку у собак наблюдается ложная гормональная беременность. В ее моче все равно присутствует гормон беременности, даже если она не беременна. Сегодня технологии ушли далеко вперед, и ученые разработали ряд сложных анализов крови для определения беременности у собак, однако и они не дают стопроцентной гарантии. Чаще всего, многие самки просто чувствуют перемены в своем организме, зарождение новой жизни и сами начинают постепенно замедлять свой привычный темп жизни, дабы не причинить вред своим еще не рожденным детенышам.

Ли
Лидия

за 24-32 часа до родов у собаки темпиратура упадет на 1 или 1,5 градуса, тогда и щенков ждите