Маргарита Васильева

Что за символ изображен на гербе Сент-Люсии в центре композиции?

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/7/75/Coat_of_Arms_of_Saint_Lucia.svg?uselang=ru

Ан
Анастасия

Смотрим геральдическое описание

Герб Сент-Люсии представляет собой лазоревый щит положенными в крест двумя бамбуковыми стеблями, сопровождаемыми в углах попеременно двумя двойными злато--червлеными розой и лилиями и с поставленным в месте скрещения троном вождя с тремя ножками. Все фигуры, кроме роз, золотые.

На щите стальной шлем с злато-лазоревым бурлетом с выходящей рукой, которая держит факел. Намет лазоревый, подбитый золотом.

Щитодержатели - два попугая синелицый амазон натуральных цветов, держащие в клювах листья тропических растений.

На золотой ленте внизу девиз