Александр Зубряков

болит в середине груди

появилась боль в солнечном сплетении. болит не сильно но всё же беспокоит... боюсь что что-то серьёзное. появилась не давно сначала почти не чувствовалась позже усилилась потом опять стихла... если надавить то боль усиливается ещё становится сильней если свести плечи вперед или при глубоком резком вздохе... подскажите пожалуйста

Dan1 Ar

Похоже на обострение гастрита, именно так он себя в первую очередь и проявляет, необходимо сделать ФГДС и если гастрит подтвердится, пройти курс лечения, бояться не нужно, 80% населения земного шара страдают в той или иной форме гастритом, посидите немного на определённой диете и попьёте таблеточки .всё будет нормально ,,,осень началась и происходит сезонная перестройка всех систем в организме, а ЖКТ получает особенную нагрузку в связи с изменением пищи, меньше стали есть фруктов, овощей, больше мясного и мучного, вот и проблемы появляются ,,,