Андрюшка Андрюшка

Мышечная атрофия из-за преднизолона.

После большой потери веса и постоянной рвоте поступил в стационар. "Лечащий" врач назначила преднизолон. От которых мне только хуже. У препарата много побочных действий, но все я перечислять не буду, скажу только что больше всего волнует мышечная атрофия, хожу с большим трудом, ну а например присесть на корточки или наклониться для меня теперь стало совсем нереальным. Отменять их нельзя, надо пропить курс иначе будет ещё хуже. Сейчас нахожусь на домашнем лечении, пить ещё месяц, потом опять в стационар.

Можно ли что то принимать ещё что то что бы восстановить это? Таблетки, сиропы, настои трав подойдет что угодно.

Константин

Вы бы диагноз хоть приблизительно написали. Может, без преднизолона помрёте вообще... И сколько времени Вы принимаете преднизолон. И почему связываете мыш. атрофию с ним. И когда она началась. И когда усилилась. Может, то, что Вы называете у себя мышечной атрофией, вовсе этим не является. Или это не имеет к преднизолону никакого отношения, а это то, чем Вы болеете.. .
А побочные действия преднизолона развиваются после нескольких ЛЕТ приёма и зависят ещё и от дозировки. Чем она ниже, тем их меньше. Вопрос в Вашем диагнозе. .
Короче, без диагноза - тёмный лес и одни бесполезные гадания.

Полина Маркалова

есть ампулы л карнитина .спросите лечащего врача .L-carn 1mg (levokarnitin)