Елена Богданова

У меня нет настоящих друзей, как ни пытался с кем то подружиться, отрываешься человеку а тебе жопой все оборачивается

4 года утешался играми чтоб как то забыться. Сейчас только поняв что жизнь одна, мне захотел хоть с кем то завести общение подружиться, доверять кому нибудь, мне даже довериться не кому кроме бабушки (Я даже учиться не могу нормально, на телефон никто никогда не звонит кроме бабушки или однокурсников, которые узнают задание, каждый день рутина, пытался подружиться в компании пьющих мне это не понравилась, посмотрев на этих свиней я сделал вывод что не хочу быть такими и умереть в 40 лет или еще меньше, 19 лет одиночества и каждый день одно и тоже.. .
И ничего не сделаешь (

Марина Бондарева

Сначала общайся в сети, на форумах. Типа вот этого)) ) Давай советы. Но постарайся не в этом болоте быть. А где-нибудь на психологических форумах. Поддержи кого-нибудь, помоги, похвали. Ты почувствуешь в себе сочувствие, стремление понять другого. Это разбудоражит твой застывший "сектор" общения, ты начнёшь понимать, как подходить к людям. Потом перенеси опыт в реальность.

Ирина Никул

лет через 10 Вы поимете, что друзья не нужны

Лилия Долматова

Как я вас понимаю. Переехав в другой город, так и не нашла таких же хороших друзей, как в другом городе. Никто не понимает моих шуток, а люди, с которыми приходится каждый день иметь дело уж очень неразговорчивые. Я могу сделать лишь один вывод - не там ищу. Так что больше старайся проводить время во всяких интересных заведениях, гулять, знакомиться с разными людьми, и ты найдёшь: )
А вот забываться в играх не советую. Одичаете и будете социофобом в итоге. Знаю таких людей

Nastya

нет дыма без огня. . значит что то в Вас, раз друзей нет..

Ol
Olga

Скорее всего не тот круг общения, по этому и друзей найти не можешь. Попробуй в себе разобратся, если ты любишь определенную музыку, возможно попробуй найти единомышленников, возможно геймери - это твоя аудитория. Просто ты вращался не в тех кругах. В любом случае на свете есть близкие по духу люди, ты только хорешенько подумай где искать

Александр

Зато не надо на дни рождения, свадьбы ходить

Михаил Interstells

У тебя друзья появиться на работе. А вернее хорошие знакомые. Настоящие друзья это те что с детства: ) А то что люди жопой поворачиваются, это у них сущность такая, и звонят когда кому-то от тебя что-то надо, это тоже нормально. Раз тебе скучно найди себе занятие, запишись на какую-либо секцию, там и знакомые появиться, может там ты и найдешь настоящего друга, пьющая компания это конечно не вариант, там настоящих друзей не встретишь, так за бутылку душу продадут: ) Попробуй познакомиться с девчонкой через интернет, не обязательно серьезные отношения просто время провести пообщаться, может и из этого, что-нибудь выйдет Ты ведь не знаешь, где тебя ждет удача и за каким поворотом, так что не грусти, а ДЕЙСТВУЙ!!

Владимир Ершов

если честно не страдаю по отсутствующим подругам, есть две, у них своя семейная жизнь. но таких как я мало. может ты слишком открываешься, некоторые любят сразу знакомство начинать с причитаний и нытья, вешают свои проблемы на совсем малознакомых людей и от таких сразу хочется бежать. и вообще на их месте тебе бы самому хотелось бы с таким как ты дружить? извини наверное слишком прямолинейно, но есть такие скучные, занудливые люди, что намного лучше дома с телевизором

Ленок Деркач

Найди своё интересное дело. Найдёшь друзей и единомышленников.

Евгений Топлинов

Увы ( Знакомо. Иногда здорово в депрессию вгоняет, хотя по сути ерунда. Сейчас встретить хорошего человека довольно трудно, а если получается - то это сродни какому-то празднику

Миша Дудов

в таких случаях я рекомендую хобби.. там точно найдутся друзья.. а еще видимо ваша проблема --идеализация дружбы. а еще может сильно изливаетесь, что перегибаете палку.. может такое быть? ведь наше окружение ни живет для того что-бы соответсвовать нашим чаяниям, и мы точно так же никому ничего не обязаны.. думаю нужно разобраться в себе и наполнить свою жизнь.. сейчас очень популярна игра в мафию.. поищите такой клуб, и голову проветрите и душой расслабитесь.. а там посмотрите, может и найдете кого-то родного ..)))