Hello Omny

сколько десятиместных микроавтобусов нужно заказать для того, чтобы отправить на экскурсию 47 человек? и решение пожалуй.

Василий Жирнов

47:10=4,7 (автобуса)
Значит 5 автобусов

Татьяна Жукова

Учитывая 47 человек экскурсия, по 9 мест в каждом автобусе (6 водил) итого 56 человек суммарно, итого 6 автобусов

Дмитрий Хаимов

Очень легко))))))))

находим 5 автобусов это значит :
надо 47/10=4(ост. 7)-это пять автобусов
ответ : нужно 5 автобусов что бы на экскурсию поехало 47 человек .
Или не 5, а 4 (ост. 7)

УДАЧИ))!

Анна Качалова

47:10=4,7 это значит 5 автобусов
но если считать водителя то 47:11=4,2 это значит тоже 5 автобусов