Вя
Вячеслав

Как убедить родителей сделать ремонт в комнате?

Дело в том, что ремонт был сделан около двух лет назад. Тогда я была абсолютно другой. Другой в плане общения, интересов, предпочтений в музыке, кино, да и вообще во всем. Проектированием комнаты занимался мой отец. И не то чтобы у него это не получилось. . Я уверена - любой другой девушке моего возраста здесь было бы комфортно. Но меня это начинает выбешивать.
Сейчас появилась новая проблема - переезд младшей сестренки в "мое помещение" (!), а следовательно, кардинально менять дизайн нельзя (ей всего два годика, мне 15). Уже не знаю, что мне делать. Денег на ремонт не особо. . Да и мама в недоумении: "Как так, все делалось для тебя?! ".
Вот и думаю, может обклеить стену комиксами? Или фотографиями любимых групп? Сменить ковер, шторы? Да что угодно, лишь бы тут что-то изменилось!!

Фраза "ей всего два годика, мне 15", вам о чем-нибудь говорит?

Положение безвыходное - им нужно отгородится от моей сестры, тк она живет с ними в комнате. Квартира не большая - 53 (или 58 - не помню) кв м. Комнаты две + кухня. Не в кухню же её переселять? .-
Все мои протесты были урезаны на корню. .
-Я ХОЧУ КОМНАТУ В СТИЛЕ ПАН-РОК, МАТЬ ВАШУ! !
-Будешь жить отдельно, хоть стены снеси!
...
-Я ХОЧУ ДОМАШНЕЕ ЖИВОТНОЕ! !
-Будешь жить отдельно, хоть зоопарк разведи!

И так, на все мои "ХОЧУ".

И это тоже, но обои поменять хотелось бы.

Ах, да. Я заядлый слешер. 😄
Боюсь, что мои родители не оценят, если я обвешаю стены фотографиями подобного жанра. . 🙂
Они не знают о моей тяге к ...подобному творчеству. .-

Раиса Ахмедуллаева

я не знаю сколько вам лет но купите фото обои или пройдитесь по строительным магазам и выберите все для улучшения интерьера. главное не спешить что б потом не переделывать заново. в инете много так же наработок- ищите фотки.

Надя Стекольщикова

где мозг у родителей, 2-х летнего ребенка с 15-летней девушкой селить.. . нет слов. ага все делают они для тебя.. .
скоро тебе с сестренкой после спокойной ночи, малыши и в тихий час спать придется!
протестуй в общем! и стены комиксами обклей!

Роман Пушкин

заработай денег и сделай.... ремонт-недешёвое удовольствие

Арчибальд Ледов

Начни делать сама хоть что-то, родители подключатся.

Алексей Батькович

Самый простой вариант - сделать перестановку мебели.
Более кардинально - можно обои поободрать и поставить перед фактом.
Можно плакаты повесить. обои наклеить или просто стены перекрасить.

А в принципе - твоя комната, тебе в ней жить. Радуйся, что не в одной с родителями живешь, как многие.

Насчет хочу: надо не на принцип идти, а аргументировать. Тогда и родители тебя не как ребенка будут воспринимать, а как взрослого. А "хочу" - аргумент семилетних.

Обсудите этот вопрос. Оцените бюджет. Посовещайтесь, что можете позволить и что нет. Что родители своими руками могут, а для чего нужно звать спеца. Не все так просто.

Татьяна Морозова

Все ободрать и сделают)))

Николай

Так Вы уже говорили об этом!