Прочие дела домашние

Как уговорить родителей сделать мне свою комнату?

13 лет. Мне просто хочется немного личного пространства, когда можно спокойно посидеть, поразмышлять когда никто не стоит над душой. Хочется, в конце концов, иногда просто спокойно поплакать, когда всё достало и не хочется видеть никого и ничего. Уже думаю разворошить чердак и перетащить туда самое необходимое
ну у тебя же две почки, верно?))
Марина Белка
Лучший ответ
капать им на мозги каждый день.
Только когда свою хату купишь будет.
А комната-то в принципе есть? Из которой делать?
...13 лет...

Милая Олечка, обратись в ЕСПЧ - европейский суд по правам человека. Тама любят дегенератов, подобных тебе. И твоих родителей №1 и №2 быстро продадут каким-нибудь геям (по-русски - neg epa cтaм), а табе, малолетней идиотке, отдадут всю квартиру.
Anastasia *...
Ты не одна такая особенная, личное пространство нужно всем, не только подросткам.
А у родителей у каждого есть своя комната? Тоже чтоб спокойно посидеть, поразмышлять когда никто не стоит над душой, и в конце концов, иногда просто спокойно поплакать, когда всё достало и не хочется видеть никого и ничего.
А то папа наверное размышляет сидя в туалете, а мама спокойно плачет у плиты. )
Полагаю, у родителей нет возможностей
когда большая семья, то всегда хочется уединения. С чердаком хорошая идея
Ни как ипотеку не все потянут.
Олеся
А может у родителей денег нету тебе на комнату ты не думала? они пашут на работе, чтобы содержать тебя и себя. А тебе еще и комнату подавай, помоги им, а не ной. Убери свои хотелки до тех пор, пока родители сами не захотят тебе сделать комнату. Надо заслужить

Это им плакать надо, расходы какие на тебя. Одень, обуть, в школу купить все, в больницу сводить, на расходы дай. одни затраты
Елена Болгар
Юлия Алексеенко Это обыкновенные запросы которые родители должны выполнять если они хотят чтобы ихнее чадо было здоровым. Если вы жили в деревне или у вас была своя комната то вам не понять.
А обувь пища и т. д они ДОЛЖНЫ предоставить
Так и сказать, что нужно личное пространство. Главное, чтобы в доме была такая техническая возможность организовать такое пространство. А то ведь многие проживают в малогабаритных квартирах, где взять тогда лишнюю комнату? Покупать новое жильё - не вариант, может быть просто нет денег. Их же родители не печатают.
Смотря какие родители. Если пофигистические, то тебе фиг что сделают. Придётся самому суетиться.