Прочие дела домашние
Как уговорить родителей сделать банковскую карту?
Мне 12 лет, и мне нужна карта для удобства платежей, физически она мне не нужна, ибо смартфон с NFC, но не могу уговорить родителей её мне сделать: папа говорит что она мне не нужна, а мама говорит: "Подумаю." И на этом все
Для чего тебе карта?
Для удобства каких платежей?
Банковская карта служит для распоряжения средствами на своем банковском счете - то есть, Вам нужен банковский счет?
А какие деньги у Вас будут на счете?
Представляете, если Вам предложат люди - обналичивать деньги через Вашу банковскую карту? А Вы поверите, ведь у Вас ответственности - нет, Вы несовершеннолетний, да еще и до 14 лет. А ведь так легко можно несколько тысяч заработать на обналичке...
А потом Ваших родителей заставят возмещать ущерб от Ваших операций. Многомиллионный. За счет того имущества и денег, которые они зарабатывали многолетним трудом и планировали направить на улучшение Вашей жизни. И если счет будет на имя родителей - могут и в тюрьму посадить.
Используйте другие платежные инструменты.
А в эту жизнь - не спешите ) Пока Вы не все о ней знаете, и можете совершить ошибки.
Я бы советовала Вашим родителям, если они все же откроют для Вас счет, установить максимум технических ограничений по ежедневным суммам. И выдать Вам, допустим, не основную, а дополнительную карту, чтобы была возможность контроля каждой операции и блокировки счета. А при таких обстоятельствах - будет ли у Вас интерес к обладанию банковской картой?
А какие деньги у Вас будут на счете?
Следующий вопрос будет "Как заставить родителей пополнять мою карту?", не так ли?
Это решать твоим родителям ...и не надо наседать на них!
Яндекс-кошелёк заведи.
Для понтов что-ли? Карты через пару лет станут анахронизмом.
никто тебе карту не сделает
Она тебе не нужна.
Елена Батрина
А ты откуда знаешь? ????
Зачем банковская карта человеку, который не работает, еще и является ребенком? Даже если она у тебя будет, откуда там деньги возьмутся?))))
Забей, тебе на самом деле не нужна карта, ты просто хочешь быть как все твои одноклассники)
зарегай киви и там можно создать виртуальную карту. тебе придут реквизиты на смс и эта карта будет привязана к твоему счету киви ты сможешь ей платить.
https://www.sberbank.ru/ru/person/sberbank-youth/0_plus/7_plus
скажи что с картой безопаснее и это учит обращению с деньгами
Покажи что она тебе действительно нужна