Прочие дела домашние
банковские карты-зло!!!!а вы наличку дома держите,или просто снимаете с карты нужную сумму по мере необходимости?
а то что зло,это я так поняла. два сбербанковских банкомата поблизости,и оба сломались!!! а время вечер,и ехать куда то далеко-не вариант,хы,да и денег на проезд нет-все на карте!!!!вот такая вот фигня была недавно
я к карте жуть как привыкла - в доме практически нет налички... .
хотя аналогичные случаи уже были))
на карте нельзя оставлять, до того дошел прогресс-снимают на раз два
У нас и на карте, и на сберкнижке. Тоже было неоднократно, что срочно деньги нужны, а в округе все банкоматы не работают. Теперь делаю заначку дома, чтоб на крайняк тысяч 5 всегда под рукой были.
в нашем колхозе с банкоматами напряг.... так что все сразу снимаем...
а у меня карты нет.... р/с и наличка) ) ..прям завидно стало
зло не в карте, а в банке
У нас их нет))) ) Получаем все наличкой, очень удобно)
ну сбербанк как всегда рядом! )))))))))))
наличка - мне так спокойнее и привычнее
часть - дома, часть - на карте. ситуация с банкоматами и у нас бывает такая же, поэтому какая-то часть налички лежит дома.
наличка лучше при себе, но на худой конец - сберкнижка
а в чем дело - таксисты берут предоплату? Я так ездила уже до банкомата, ниче - ждут.
нужно иметь запас и дома. . но лучше когда они на карте - меньше тратятся.
Пара тысяч всегда лежит в кошельке... они обычно не тратятся, а так... на всякий случай... а остальное снимаю по мере необходимости
Расплачиваюсь везде кредитной картой, наличные снимаю крайне редко.
а я специально пин выбросила, чтоб не снимать наличку.
Иногда плачу картой, пользуюсь ею в случае крайней необходимости
В общем карта, но всегда держу немного наличных, не везде карту принимают.
просто это такой чудо банк, а карты не при чем, выбирайте просто нормальный банк
дома денег едва на проезд наскребеться, это если хорошо поискать. все на карте! снимаем только на дорогу. везде практически карты принимают!
Я всегда заранее небольшую часть денег снимаю себе, но далеко не всю. Причём я снимаю не когда в кармане всё закончилось, а когда у меня есть ещё резерв дня на 3. Карточкой через терминал Сбербанка я оплачиваю без комиссии сотовый, без очереди и без комиссии за квартиру плачу. Очень удобно