Прочие дела домашние
У меня вопрос к тем, кто владеет золотыми банковскими картами MasterCard или Visа? Ну, или просто в курсе дела (вн.
В чем их преимущества перед стандартными картами? Кроме понтов. Стоят ли они той суммы, в которую выливается их обслуживание?
У меня две Платины. Окупила обе за три месяца - в хороших отелях скидки по ним до 20%, в китайском Диснейленде нам 100$ скинули по ним.
Карта Сбербанка стоила 10 000 в год - три ночи в отеле Видгоф и две процедуры в СПА ее полностью окупили.
Кстати говоря, от МС Голд Запсиба я такой выгоды не узрела ...
Гулзинат Картанбаева
О! Это уже что-то реальное. Спасиб за ответ!))
Гулзинат Картанбаева
Ну... до платины я еще не доросла... ))) Хотя, с учетом того, что у меня еще и дополнительная карта одна, оплата обойдется в год практически в ту же сумму....За воздух, в принципе... Ну ладно. Поживем- увидим.
Я по миру не езжу. Отличие только в стоимости обслуживания.
Смысла нет. И с обычной Визой можно везде расплачиваться. За границей то же.
Скидки в некоторых бутиках, ресторанах мед. страховка при выезде за границу, принимают практически во всех странах.
думаю, что понты, судя по опыту
меня соблазняли на такую, вроде как бонусы какие-то копятся и потом ими можно что-то оплатить, но я не взяла, мне тока для поездок надо, не выгодно
привет!
Гулзинат Картанбаева
Привет!) А я взяла. И, как всегда, теперь думаю - на фига. Скидки во всех указанных магазинах у меня уже и так есть. А в чем еще выгода?? Правда справку мне сегодня дали бесплатно. А так - стоимость 300 р! Охренеть!! За что, главное...
своей картой я могу расплачиваться во всей Европе.... ещё,если я плачу карточкой, не наличными, допустим, не у себя в стране, то мне автоматически меняют валюту по более мне выгодному курсу... который прописан отдельно для обладателей этих карт.... но, живу я не в России, не знаю, как в вашей стране обслуживают эти карты... это очень удобно, ненадо заморачивать об обмене валюты... я про Visa пишу...)))
стоят.... карту принимают по всему миру
Гулзинат Картанбаева
Это понятно. Но разве только именно голд принимают?
лучше почта банк годовое обслуживание 0.смс оповещения 0 бонусные и мульти бонусные системы есть 7% годовых можно открыть вклад две карты на один счёт на одну кладёшь сто и на другой уже 100 счёт то один нафиг эти понты
зачем вам она? карта почта банк и то выгоднее смотрите годовое обслуживание 0 плата за смс 69 рублей бонусы от платёжной системы мир и выдаётся моментально + бонусная карта от пятёрочки которая в отличии от обычной в 3 раза больше бонусов попробуйте не пожалеете