Мне сегодня в Сбербанке операционист объяснил, что держать деньги на карте очень опасно. Их украсть могут.
На мой вопрос "то есть вы тут работаете и предлагаете мне завести карты, чтобы у вас крали мои деньги? " молодой человек ответить затруднился.
Прочие дела домашние
А у вас исчезали деньги с банковской карты? Сейчас вроде закон есть, что банк обязан вернуть украденное.
Он явно хотел как лучше, но сморозил глупость. Деньги ни куда не денутся если:
1- вы не пользуетесь ей в интернет.
2- ваши родственники не знают про нее.
3-на работе думают, что вы ее держите дома и все деньги снимаете сразу.
4-вы не оставляете ее в магазинах, аптеках...
5- в ресторане рассчитываетесь не картой.
6- у вас настроены платные смс обо ВСЕХ операциях по карте.
7-у вас есть персональный менеджер, который ответит на любой вопрос ( можете обращаться ко мне)
8- пользуетесь интернет банком по всем правилам (с Антивирусом и прочее)
9-знаете правила пользования картой.
10- не передаёте её ни кому ни при каких обстоятельствах.
1- вы не пользуетесь ей в интернет.
2- ваши родственники не знают про нее.
9-знаете правила пользования картой.
Ольга Ромашова
так зачем она вообще нужна?
Элла Евстратова
единственно, только билеты на поезд покупаю. остальное все, как вы написали. персональный менеджер тоже есть. собственно это он и изрек)))
Наталья Ковалёва
Удобное средство платежа. Ваши деньги всегда при вас. Можно завести пару другую, основную массу денег держать на одной, вторую так, просто носить с собой. И если надо куда то ехать, не стоит заморачиваться с наличкой.
а мне в альфа банке навязывали услугу застраховать деньги на карте, недавно. МОл, воруют. ТОже показалось смешно.
Элла Евстратова
на Альфа-Банк у меня вообще жалоба в прокуратуру лежит. они присылают грубо подделанные документы))) еще и печать свою ставят. не боятся
они страховку карты впаривают.. и берет ж народ)
у мужа перед нашей свадьбой 1 апреля пропало 120 тыс, а 5 мая еще 70.
никто не вернул. был суд. СБ сказал, что сняли с введением пин кода.
Татьяна Воробьева
Молодец мужик! Подстраховался хоть на 3 тысячи евро!
Элла Евстратова
с 1 января 2014 года все владельцы карт получат право на возмещение похищенных с карт денежных средств, что будет обеспечиваться принятым во втором чтении законопроектом «О национальной платежной системе». вам не повезло. украли раньше
У ребенка тыщу с карты СБ списали через интернет, чурка какая-то. Заметил только через месяц. Ходил разбирался, писал заяву, бесполезняк. У мужа тоже прецедент был, тоже через интернет, но почему-то операция не прошла. Заметил сразу, т. е. утром следующего дня. Сразу позвонил в банк, вернули деньги недели через две.
Так очень мноно случаев, что сами работники и воруют используя доступ к данным клиентов. На работе у коллег воровали. Банк возвращал. Но, правда, не сразу, а после разбирательств. А у подруги был случай, что у нее с одной карты украли, а по другой ей нужно было гасить кредит (все в одном банке). Украли, а больше денег нет. Она с банком воевала, что тот за непогашение кредита грозил штрафами и пенями. Но при этом допустил кражу и сам никаких неустоек не выплатил.
вот у меня сегодня правительство украло по 2 рубля с каждых 60ти и это без всяких карт
У подруги 24тыс украли. Банк возместил через несколько месяцев. Но подруга нервами измучилась. Долгий сложный процесс...
У меня не исчезали. Но про кражи много слышала. Поэтому как только мне поступает з. п основную часть снимаю.
Пока ни разу..
вот все вокруг говорят что все оплачивают карточками, не ходят с наличкой, а я как получу - так сразу трачу, остальное снимаю) мне так безопасней.