Прочие дела домашние

А вас когда -нибудь разводили мошейники с банковскими картами и счетами?

Меня вчера пытались через сайт объявлений облапошить. Сначала покупатель звонил, типа, деньги перекидывает на карту мне, а потом, типа, представить банка и для зачисления денег ему нужно индифицировать мой счет. Вовремя сообразила, начала задавать встречные вопросы, в итоге меня обматерили))) я перезвонили в банк и сообщила номера мошенников в службу безопасности. А в нете почитала, оказывается, так часто разводят сейчас и некоторые даже сами деньги через банкомат им переводят... жесть... а главное, грамотно так информацию по телефону преподносят, что, допустим, пенсионер реально может поместить (а на форуме и взрослые мужики писали, что попадались).
Анна Жолудева
Вчера пришла СМС с кодом без права его передачи. Тут же позвонил человек и попросил ему скинуть этот код. По ошибке якобы он мне его сбросил. Как я поняла очередная схема обмана.
Irana Slepysheva
Лучший ответ
Не дождётесь!
все такие вот разводящие идут лесом - я им даже не грублю а говорю вежливо - они для меня не более чем голос в трубке
насчёт якобы блокировки карты вообще не заморачиваюсь - у меня и веб-банкинг подключен и в случае чего можно бесплатно в свой банк позвонить
особенно прикольной была sms с просьбой МАМА переведи мне деньги на счёт мобилы - с учётом того что я никогда и не рожала ))
Нет. Меня хрен разведешь.
СМС ка приходила с содержанием ПАПА я в беде, дай тыщщу!
Tatjana Lukasciuk
Лидия Журавель Ну как папаша))
очень часто приходит смс типа пополнен счет, а потом смс приходит с просьбой - верните. а счет проверяешь - пусто. если перезвонить на тот номер - снимается со счета рублей 200. но я ни разу не повелась
Нет мне только типа сын с дтп звонил 35000 просил.. все бы ничего но мне 20 а мой сын лежал в кроватке играя погремушкой)))

Бабушке моей смс приходило типа мама это мой новый номер пополни баланс плизз. Бабуля позвонила сразу моей маме и тете и так вот обошлось у нее..
Лариса