Прочие дела домашние
Оплатила банковской картой за проезд в автобусе, но забыла, что там закончились деньги
Сейчас пришла смс от Сбербанка, что оплата не прошла, что делать? Карту заблокируют?
нет, не заблокируют.
Просто вы проехались зайцем
Оплачивают проезд, а за проезд - платят.
Да, заблокируют для оплаты проезда. У нас была такая история. Человек в итоге наличкой расплатился, с карты при пополнении деньги тоже сняли. Т. е. дважды был оплачен проезд. Но карту заблокировали, как У НЕНАДЕЖНОГО ПЛАТЕЛЬЩИКА.
Деревня. В Тайпее можно платить в магазине метрокарточкой, пополнить её можно прямо на станции - есть отделение банка с окошечками на обе стороны - до турникета и после. Вставлять в прорезь в турникете, как в Нью Йорке, не нужно, просто показать автомату. В автобусе так же, эта же самая карточка. Платить за самоё карточку не нужно (в Н-Й - один доллар за карточку).
Пополни баланс и оплату спишут
Nadia Gubina
да нет, вряд ли, такого нет
Ульяна Шалыгина
не спишут, с чего вы это взяли?
нет, просто проехала бесплатно
Карту не заблокируют, но оплатить ею проезд Вы не сможете, она попадает в какой-то там стоп лист, я не вникала, что надо делать.
Снимут, как деньги на карте появятся.
странно что в автобусе оплата прошла - а в банке не прошла
есть такие места, где работает даже пустая карта - работает в овердрафт, то есть в минус - например платные дороги в Италии и Франции - я "типа платил" картой обанкротившегося банка несколько лет после его ликвидации, пока не вышел срок действия самой карты - надеюсь европейский автодор не разорился
в стоп лист на год
нет, просто ты думала, что оплатила и ехала спокойно) а по факту оплата не прошла и ехала зайцем)